Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Гран-При Абу-Даби. Итоги первого дня. Ниджат Шихализаде в «золоте»!

Гран-При Абу-Даби. Итоги первого дня. Ниджат Шихализаде в «золоте»!

Блестяще начался Гран-При Абу-Даби для команды Азербайджана, выигравшей одну золотую награду на старте соревнования. Ее автором стал Ниджат Шихализаде, который в финале категории до 66 кг победил титулованного Ришода Собирова из Узбекистана. При этом, все свои встречи наш атлет завершил досрочно.

В стартовом поединке Ниджат одолел американца Болена Бредфорда, затем за 24 секунды выиграл у японца Шого Маэно и вышел в финал против Собирова. Решающая схватка осталась за Шихализаде, который одержал первую победу в новом олимпийском цикле.

В категории до 60 кг было заявлено два наших дзюдоиста, но оба проиграли вчистую в стартовых поединках. Орхан Сафаров не справился с узбеком Диорбеком Урозбоевым, а Али Рзаев проиграл Диего Сантосу из Бразилии.