Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> «Большой шлем» в Париже. День второй. Прошли не дальше 1/8 финала

«Большой шлем» в Париже. День второй. Прошли не дальше 1/8 финала

Команда Азербайджана не смогла выиграть медали на турнире «Большого шлема» в столице Франции. Второй день соревнования завершился для нашего коллектива также безрезультатно. Потолком стал выход Шаина Гехраманова и Шахмада Магомедова (оба 90 кг) в 1/8 финала, но дальше этой стадии пробиться они не смогли.

В категории до 81 кг был заявлен Рустам Алимли, однако он потерпел поражение «иппонм» уже на старте от венгра Ласло Чокниаи.

В то же время Шаин Гехраманов в первой встрече одолел чистым броском Валентина Раду из Румынии, но далее проиграл удержанием Варламу Липартелиани из Грузии. А Шахмад Магомедов выиграл по предупреждениям трехкратного чемпиона Европы Валентина Грекова из Украины, но в дальнейшем уступил «иппоном» Григорию Сулемину из России.