Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Континентальный Кубок в Оберварте. День первый. Поражения на старте

Континентальный Кубок в Оберварте. День первый. Поражения на старте

Неудачно сложился первый и последний день Континентального Кубка в Оберварте. Последний потому, что наши спортсменки не заявлены во второй день турнира. Одной победой может похвастать лишь Шахана Алмамедова (57 кг), тогда как ее подруги по команде проиграли уже в стартовых схватках.

Ш.Алмамедова в первом поединке выиграла у россиянки Юлии Рыжовой благодаря оценке «юко». Этот же балл оказался решающим и в следующем круге, но уже не в пользу нашей спортсменки. Она уступила сербке Йоване Рогич и выбыла из дальнейшей борьбы.

Аиша Гурбанлы (48 кг) проиграла «иппоном» японке Мики Тода, а Ханым Гусейнова (63 кг) в таком же стиле уступила венгерке Бернадет Башко.