Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Лейла Алиева и Натик Гурбанлы побеждают в Польше

Лейла Алиева и Натик Гурбанлы побеждают в Польше

Две золотые и три бронзовые награды – таким оказался улов команды Азербайджана по дзюдо на Кубке Европы среди юношей в Польше. Одним из героев татами стал Натик Гурбанлы (50 кг), одолевший в финале японца Ватару Умекиту. В зачете среди девушек статус одного из лидера категории до 44 кг подтвердила Лейла Алиева, победившая в решающем поединке россиянку Анастасию Турцеву.

Бронзовые награды в своих весах выиграли Рауф Халилов (60 кг), Идаят Гейдаров (66 кг) и Назакят Халили (52 кг). Благодаря этим результатам наша команда заняла четвертое место в общем зачете, пропустив вперед лишь Францию, Россию и Японию.