Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> ЧМ среди юношей в Майами. День второй. Без медалей

ЧМ среди юношей в Майами. День второй. Без медалей

Сборная Азербайджана по дзюдо не смогла развить успех во второй день первенства мира среди юношей в Майами. Хидаят Гейдаров и Рауф Халилов (оба 60 кг) неплохо начали турнир, но остановились в шаге от четвертьфинала. А значит, лишились шансов побороться в утешительных схватках.

В весе до 60 кг Хидаят Гейдаров в стартовом поединке выиграл иппоном у румына Марселя Черчиа, но в следующем круге проиграл японцу Такуми Ошима. Все решила оценка «вадза-ари». А Рауф Халилов, заявленный в том же весе, вначале справился с британцем Нейлом Макдональдом (вадза-ари), затем одолел иппоном Хорхе Назарио из Пуэрто-Рико, а в 1/8 финала потерпел поражение от Сандера Ван Дер Боше из Бельгии. Иппон.

В категории до 66 кг оба наших дзюдоиста проиграли уже после первых схваток. Васиф Талыбов уступил чистым броском россиянину Павлу Ершову, а Эльнур Ахмедли проиграл боснийцу Петару Задро (вадза-ари).