Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Ударный старт Эльхана Мамедова

Ударный старт Эльхана Мамедова

Эльхан Мамедов (90 кг) набрал наибольшее количество рейтинговых очков среди азербайджанских дзюдоистов по итогам первых турниров нового года. Соревнование «Большого шлема» в Париже, где он стал пятым, принесло спортсмену шестьдесят очков, а Гран-При в Гамбурге, на котором финалист чемпионата Европы-2008 выиграл «бронзу», обогатило его еще на восемьдесят баллов. Таким образом, в активе Э.Мамедова – сто сорок зачетных очков.

Второй результат из наших дзюдоистов пока у победителя Всемирной Универсиады Рамиля Гасымова (66 кг), также занявшего третье место в Гамбурге и, как следствие, получившего восемьдесят рейтинговых очков. Также необходимо отметить и Эльмара Гасымова (100 кг) – дебютант взрослых соревнований стал на Гран-При пятым, что принесло ему сорок баллов.