Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> ЧМ среди молодежи в Любляне. День второй. Вдали от пьедестала

ЧМ среди молодежи в Любляне. День второй. Вдали от пьедестала

Сборная Азербайджана пока остается без наград на чемпионате мира среди молодежи в Любляне. Лучший результат во второй день показал Афиг Сафарлы (73 кг), который одержал две победы, но потерпел поражение в 1/8 финала. А значит, лишился шансов оспорить бронзу.

Афиг начал с двух побед иппоном над аргентинцем Франсиско Галеано и иранцем Мехрадом Замани. Но затем уступил чистым броском Роману Мустополосу из Греции.

А Гусейн Рагимли (73 кг) в первом поединке выиграл иппоном у армянина Артавазда Овсепяна, но далее уступил Магомедрамазану Газаеву из России.

В категории до 66 кг Джалил Джалилов завершил турнир, едва начав. Уже в первом поединке он проиграл словенцу Луке Куралту иппоном.