Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Семь медалей с Кубка Европы в Анталье

Семь медалей с Кубка Европы в Анталье

Команда Азербайджана по дзюдо заняла второе место в общем зачете на Кубке Европы среди юношей в Анталье. В категории до 66 кг зрители стали свидетелями азербайджанского финала, в котором Хидаят Гейдаров одолел Эльдара Солтанова.

На высшую ступеньку пьедестала почета также взошли Самир Агаев (73 кг), выигравший у россиянина Исраила Сагаипова, и Лейла Алиева (44 кг), оказавшаяся сильнее турчанки Севды Йорулмаз. Серебро в активе Мурада Гейдарли (60 кг) и Мусы Шааралиева (90 кг), тогда как бронзовую награду завоевал Руфат Тагизаде (60 кг). С показателем (3-3-1), наша команда в общем зачете пропустила вперед лишь Россию (7-8-12).