Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Золотой хет-трик на Кубке Европы

Золотой хет-трик на Кубке Европы

Команда Азербайджана по дзюдо заняла второе место в общем зачете на Кубке Европы в Лейбнице, выиграв три золотые, две серебряные и одну бронзовую награду. В категории до 60 кг зрители стали свидетелями азербайджанского финала, в котором Мехман Садыхов одолел Давуда Мамедова.

Также на высшую ступеньку почета поднялся Садых Магеррамов (55 кг), победивший в решающей схватке голландца Рона Коффиберга, и Гусейн Рагимли (73 кг), оказавшийся сильнее Линкольна Невеса из Бразилии. Дополнил медальную картину Афиг Сафарли (73 кг), который выиграл бронзу, одолев в утешительном финале еще одного представителя Бразилии – Кайо Бригаду.