Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Гран-При в Будапеште. День второй. Бронзовый зачет Эльмара Гасымова

Гран-При в Будапеште. День второй. Бронзовый зачет Эльмара Гасымова

Эльмар Гасымов поставил бронзовую точку в выступлении команды Азербайджана на Гран-При в Будапеште. В заключительный день соревнования он выполнил свою задачу-минимум, обыграв в схватке за третье место украинца Артема Блошенко.

В стартовом поединке Эльмар Гасымов (100 кг) одолел иппоном хозяина татами Георга Фогаси, после чего оставил не у дел поляка Якуба Вожчика. Все решили две оценки «юко». Однако в полуфинале наш атлет уступил голландцу Хенку Гролу, попавшись на бросок «вадза-ари». В схватке за бронзу Эльмар вышел на татами против украинца Артема Блошенко. Все решила оценка «юко» в пользу нашего спортсмена, выигравшего бронзу.

В то же время, чемпион мира Эльхан Мамедов (100 кг) потерпел поражение на старте от японца Риносуке Хага.

В весе до 90 кг оба наших спортсмена проиграли иппоном уже в первой схватке: Шаин Гехраманов уступил венгру Габору Веру, а Мамедали Мехтиев – Александру Куколжу из Сербии.