Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Афинское золото Гурбанлы и Гейдарова

Афинское золото Гурбанлы и Гейдарова

Сборная Азербайджана по дзюдо успешно выступила на первенстве Европы среди юношей и девушек в Афинах, завоевав две золотые и одну серебряную награду. В весе до 55 кг победу отпраздновал Натик Гурбанлы, который в финале одолел представителя России Аюба Блиева.

Почин товарища по команде поддержал Хидаят Гейдаров (66 кг), также взошедший на высшую ступеньку пьедестала почета. Примечательно, что все пять схваток в Греции он выиграл чистым броском, а в решающем поединке одолел россиянина Исмаила Часигова. В зачете среди девушек в финал пробилась Лейла Алиева (44 кг), но в схватке за золото она уступила Михаэле Фиорини из Италии.

В общем зачете сборная Азербайджана заняла четвертое место, пропустив вперед лишь Россию, Германию и Францию.