Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Большой шлем в Тюмени. День второй. Триумф Эльмара Гасымова

Большой шлем в Тюмени. День второй. Триумф Эльмара Гасымова

Эльмар Гасымов (100 кг) стал главным героем заключительного дня турнира «Большого шлема» в Тюмени. Азербайджанский дзюдоист в блестящем стиле выиграл соревнование, в финале одолев канадца Кайла Рейеса. Это первая победа на подобном старте для Эльмара.

В стартовом поединке он иппоном выиграл у японца Рюико Огава, а затем сломил сопротивление россиянина Арсена Омарова («юко»). В финале же Эльмар здорово отборолся против канадца Кайла Рейеса, завоевав золотую награду.

В свою очередь, Турал Сафгулиев (81 кг) начал с победы над поляком Лукашем Блахом, но затем чистым броском проиграл американцу Тревису Стивенсу. Тогда как Шаин Гехраманов (90 кг) в четвертьфинале досрочно уступил японцу Юе Йошида, а в первой утешительной схватке оказался несостоятельным против Магомеда Магомедова. В итоге, поражение иппоном.