Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Большой шлем в Токио. День первый. Одна победа на троих

Большой шлем в Токио. День первый. Одна победа на троих

Неудачно начался турнир «Большого шлема» в Токио для команды Азербайджана по дзюдо. В первый день соревнования большинство наших спортсменов уступили уже на ранней стадии, оставшись в стороне от борьбы за медали. На троих отечественные атлеты смогли выиграть лишь одну схватку.

Ильгар Мушкиев (60 кг) начал с уверенной победы над Жанейро Чан-Лингом из Мадагаскара (иппон), но затем не справился с хозяином татами Юмой Ошима. Соперник выиграл удержанием, и Ильгар завершил выступление.

Орхан Сафаров (60 кг) уже в первой схватке уступил бразильцу Эрику Такабатаке («вадза-ари»).

В свою очередь, Кифаят Гасымова (57 кг) в стартовом поединке уступила немке Мириам Ропер, которая дважды заработала бал «юко».