Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Кубок Европы в Чехии. Лейла Алиева и Ханым Гусейнова дошли до 1/8 финала

Кубок Европы в Чехии. Лейла Алиева и Ханым Гусейнова дошли до 1/8 финала

Женская сборная Азербайджана по дзюдо без особого успеха выступила на Кубке Европы. В 1/8 финала пробилась Лейла Алиева (48 кг), которая начала с победы иппоном над итальянкой Патрицией Де Луиджи, а затем проиграла венгерке Реке Папп (два «юко»). В той же категории Аиша Гурбанлы на старте потерпела поражение от Кинги Кубичка из Польши.

В весе до 63 кг Ханым Гусейнова в стартовом поединке оказалась сильнее хозяйки татами Элеи Де Гансовой (вадза-ари), а затем уступила Церенадмин Ценд-Айюш из Монголии иппоном. А Нурия Ахундова не смогла справиться с россиянкой Мартой Лабазиной (иппон).

В весе до 70 кг Валида Мирзазаде проиграла иппоном итальянке Джулии Чантони, а Наргиз Ибрагимова уступила чистым броском чешке Аделе Заржековой. Тогда как Сакина Заирова (52 кг) также в первой схватке досрочно проиграла итальянке Елене Моретти.