Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Золотой дубль на Кубке Европы

Золотой дубль на Кубке Европы

Команда Азербайджана по дзюдо выиграла две золотые, серебряную и бронзовую награду по итогам Кубка Европы среди молодежи в Санкт-Петербурге. В категории до 55 кг зрители стали свидетелями азербайджанского финала, в котором Натик Гурбанлы выиграл у Садига Магеррамова. В весе до 66 кг на пьедестал почета поднялся Хидаят Гейдаров, в решающем поединке одолевший хозяина татами Рамазана Коджакова.

Бронза на счету Васифа Шербетли (90 кг), который в полуфинале проиграл россиянину Михаилу Игольникову, но в утешительном финале обыграл другого россиянина – Шоту Ваниева.

В общем зачете наша команда заняла четвертое место, пропустив вперед Россию, Японию и Голландию.