Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Ветераны отличились на чемпионате Европы

Ветераны отличились на чемпионате Европы

Сборная Азербайджана по дзюдо выиграла четыре золотые и одну бронзовую награду по итогам чемпионата Европы среди ветеранов в Венгрии. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Вугар Будагов (73 кг), одолевший в финале украинца Виталия Рыжего, Фархад Раджабли (90 кг), оказавшийся сильнее финна Юкки Лайтинена, Заур Пашаев (100 кг), победивший в решающей схватке Шамиля Салаватова из России, и Зульфия Гусейнова (70 кг), которая одолела хозяйку татами Иболью Тамаш.

Коллектив отличился и в командных соревнованиях, где смог завоевать бронзу. В общем зачете сборная заняла седьмое место, а победителями первенства стали россиянине, в активе которых шестнадцать золотых наград.