Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Большой шлем в Абу-Даби. День первый. Без медалей

Большой шлем в Абу-Даби. День первый. Без медалей

Команда Азербайджана по дзюдо не смогла открыть счет медалям в первый день турнира «Большого шлема» в Абу-Даби. Пять наших спортсменов вышли на татами, а наилучший результат продемонстрировал Ильгар Мушкиев (60 кг), дошедший до 1/8 финала.

Ильгар Мушкиев (60 кг) в стартовом поединке одолел иппоном Жерона Мурена из Голландии, а затем по предупреждения обыграл представителя Саудовской Аравии Эйса Маджраши. Но в 1/8 финала Ильгар проиграл иппоном монголу Цогбатар Цендочиру.

Вугар Ширинли (60 кг) в первой схватке досрочно победил Яна Сиккарди из Монако, но затем вчистую проиграл французу Винсенту Лимаре.

Ниджат Шихализаде (66 кг) начал борьбу со второго круга, уступив олимпийскому чемпиону из России Арсену Галстяну.

В женском зачете Лейла Алиева (48 кг) в первой схватке иппоном проиграла Шире Ришони, выступающей под флагом Международной федерации дзюдо. А Сакина Заирова уступила бельгийке Илзе Хейлен. Все решила оценка «вадза-ари».