Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Гран-При в Тбилиси. День третий. С пустыми руками

Гран-При в Тбилиси. День третий. С пустыми руками

Команда Азербайджана по дзюдо осталась без медалей на Гран-При в Тбилиси. В третий день турнира на татами вышли пять спортсменов нашего коллектива, но подавляющее большинство из них уступило уже на ранней стадии турнира.

Шаин Гехраманов (90 кг) первый круг прошел без борьбы, так как Илиас Илиадис, являвшийся его соперником, снялся с турнира. Но далее он проиграл Дмитрию Герасименко из Сербии (вадза-ари), завершив турнир.

В этой же категории Турал Сафгулиев в первой встрече уступил Михаэлю Зганку. Все решила оценка «вадза-ари».

Эльмар Гасымов (100 кг) изначально был заявлен на Гран-При, но не стартовал. А Эльхан Мамедов в первой схватке по предупреждениям проиграл итальянцу Доменико Ди Гуида.

Ушанги Кокаури (+100 кг) начал с чистой победы над казахом Русланом Абдразаковым, но затем проиграл Рою Мейеру из Голландии. Решающей стала оценка «вадза-ари».