Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Ветераны блеснули во Флориде

Ветераны блеснули во Флориде

Сборная Азербайджана по дзюдо выиграла две золотые, две серебряные и одну бронзовую награду на чемпионате мира среди ветеранов во Флориде. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Фархад Раджабли (90 кг), одолевший в финале россиянина Владимира Маркелова, и Заур Пашаев (100 кг), который в решающем поединке оставил не у дел Александра Маса из Франции.

В финал пробилась Зульфия Гусейнова (70 кг), но в схватке за золото она уступила хозяйке татами Маргарите Кабрера. Серебро завоевал также и Заур Багиров (+100 кг).

Бронза в активе Мубариза Джафарова (81 кг), уступившего во втором круге будущему полуфиналисту Фернандо Марверти из Италии. Далее наш дзюдоист победил в трех утешительных схватках, а в малом финале нанес поражение Азеру Джафарову из России.

В шаге от награды остановился Ариф Гасымов (100 кг), который в споре за бронзу проиграл датчанину Йесперу Гунлаху.