Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Большой шлем в Париже. День второй. Ранний вылет

Большой шлем в Париже. День второй. Ранний вылет

Команда Азербайджана по дзюдо не смогла побороться за медали во второй день турнира «Большого шлема» в столице Франции. Все три спортсмена уступили соперникам уже на ранней стадии. Эльмар Гасымов (100 кг) в стартовом поединке уступил Хорхе Фонсеке. Основное время не выявило победителя, а в дополнительное бросок на «иппон» провел португалец.

Эльхан Мамедов (100 кг) не справился с японцем Кентаро Иида, получив три замечания.

Ушанги Кокаури (+100 кг) в первом круге уступил корейцу Кьен-Таэ Киму. По ходу схватки он получил три предупреждения, а согласно новому регламенту, такое количество «шидо» приводит к дисквалификации.