Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> ЧМ в Токио. День шестой. Эльмар Гасымов недотянул до медали

ЧМ в Токио. День шестой. Эльмар Гасымов недотянул до медали

Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов (100 кг) занял пятое место на чемпионате мира в Токио. В первой схватке одолел Даниэля Мукете (Беларусь): в дополнительное время все решил бросок на «вадза-ари». В следующем круге он досрочно выиграл у Армана Адамяна (Россия), после чего в таком же стиле победил Рафаэля Бузакарини (Бразилия) и Михаэля Коррела (Голландия), выйдя в полуфинал.

Но на этой стадии Эльмар потерпел поражение от Хорхе Фонсеки (Португалия), пропустив бросок на «вадза-ари» за шесть секунд до конца схватки. А в поединке за бронзу он уступил Аарону Вольфу (Япония). И здесь все решил бросок на «вадза-ари». В итоге, Э.Гасымов стал пятым.

Зелим Коцоев (100 кг) начал с чистой победы над Леонардо Гонсалвешем (Бразилия), но в следующей схватке получил хансоку-макэ в противостоянии с Аароном Вольфом (Япония), завершив турнир.