Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> «Молодежка» выиграла первую медаль в Питере

«Молодежка» выиграла первую медаль в Питере

Молодежная команда Азербайджана по дзюдо завоевала одну бронзовую награду в первый день международного турнира категории «А», проходящего в Санкт-Петербурге. Третье место в весовой категории до 66 кг занял Фаган Эминоглу, который в решающей утешительной схватке одолел хозяина татами Олега Шарова.

В дебютной схватке наш спортсмен выиграл у представителя Венгрии Яноша Тотта, однако на стадии 1/8 финала не справился с Залимханом Оздоевым из России. Но так как Оздоев дошел до полуфинала, Фаган получил шанс выйти на утешительные схватки. В первой из них он выиграл у россиянина Руслана Арабова, затем прошел Кеннета Ван Генсбеке из Бельгии, а в решающей схватке за «бронзу» оказался сильнее О.Шарова.

Примечательно, что в этой же категории в «утешиловке» боролся и еще один азербайджанский атлет – Рустам Оруджев, ставший седьмым. Также седьмые места заняли Орхан Сафаров (55 кг) и Расим Асадуллаев (60 кг).