Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Рамин Гурбанов победил на турнире в Киеве

Рамин Гурбанов победил на турнире в Киеве

Команда Азербайджана выиграла еще одну медаль в заключительный день международного турнира «Тайфун на татами» среди молодежи, который прошел в Киеве. На высшую ступеньку пьедестала почета ступил бронзовый медалист первенства мира в Бангкоке Рамин Гурбанов (81 кг), выигравший в финале весовой категории до 81 кг у хозяина татами Александра Деркача.

В полуфинале Рамин преодолел сопротивление еще одного представителя Украины – Ярослава Лощинина, что открыла ему дорогу на решающую схватку. В споре за «золото» наш атлет, поймавший победный кураж, своего не упустил, выиграв у А.Деркача и став призером соревнования.

Напомним, что в первый день турнира наша команда выиграла одну золотую и бронзовую награду, авторами которых стали соответственно Ильгар Мушкиев (55 кг) и Мирза Аскеров (66 кг).