Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Фархад Раджабли – чемпион мира среди ветеранов

Фархад Раджабли – чемпион мира среди ветеранов

Азербайджанский дзюдоист Фархад Раджабли (90 кг) стал чемпионом мира среди ветеранов в Германии. В стартовой схватке он одолел итальянца Санте Куаранта, а в следующем круге взял верх над Леопольдом Корнером из Австрии. В полуфинале Ф.Раджабли был сильнее россиянина Юрия Пермякова, а в финале победил Роберта Ангуса, представляющего Канаду.

Таким образом, новоиспеченный чемпион мира довел количество медалей, завоеванных сборной Азербайджана на мундиале, до трех. Ранее успеха добились Зульфия Гусейнова (70 кг), занявшая второе место, и Азер Аскеров (100 кг), который стал бронзовым призером соревнования.