Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Сборная Азербайджана стала второй в Тампере

Сборная Азербайджана стала второй в Тампере

Успешным оказалось для сборной Азербайджана по дзюдо выступление на Европейском Юношеском Олимпийском фестивале в Тампере. Наш коллектив занял второе место в общекомандном зачете, уступив пальму первенства только России, выигравшей четыре золотые, одну серебряную и бронзовую награду. В активе же наших дзюдоистов оказалось четыре медали, две из которых высшей пробы.

Благодаря золотым медалям Кямрана Багирова (50 кг) и Джалила Джалилова (66 кг), «серебру» Шафаг Мурадзаде (52 кг), бронзовой награде Маира Джафарли (60 кг), а также пятому месту Ханым Гусейновой (63 кг) и седьмой позиции Орхана Мамедли (81 кг), которые также пошли в зачет, наша команда стала второй. Этот результат смело можно записать в актив сборной, ведь уже сейчас у нас подрастает достойная смена нынешним лидерам, которая еще заявит о себе в ближайшем будущем.