Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> ЧМ среди молодежи в Париже. День второй. Одна победа на четверых

ЧМ среди молодежи в Париже. День второй. Одна победа на четверых

Одну победу на четверых одержали азербайджанские дзюдоисты во второй день первенства мира среди молодежи в Париже. В категории до 52 кг Турана Сеиди в первой встрече одолела «иппоном» Амаржаргал Тумурбатар из Монголии, но в следующем круге по предупреждениям уступила Элеудис Валентим из Бразилии, завершив свое выступление во Франции.

Определенные надежды связывались с бронзовым призером первенства Европы в Ереване Фаганом Эминоглу (66 кг), но тот в первой же схватке уступил Голану Поллаку из Израиля, пропустив два приема «вадза-ари».

Не удался дебют и Орхану Дуньямалыеву (73 кг), который на старте уступил представителю Йемена Валиду Аль Кабзари. А Кямаля Гусейнзаде (57 кг) чисто уступила Терезе Паточковой из Чехии.