Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> ЧЕ среди ветеранов в Лигнато. День первый. Золотое начало

ЧЕ среди ветеранов в Лигнато. День первый. Золотое начало

Сборная Азербайджана с двух золотых медалей начала выступление на чемпионате Европы среди ветеранов в Лигнато (Италия). В первый день соревнования на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Фархад Раджабли (100 кг) и Магомед Муслимзаде (+100 кг), тогда как в командном зачете коллектив обосновался на третьем месте, уступая лишь России и Франции.

Ф.Раджабли начал свой турнирный путь со схватки против россиянина Алексея Капустина, взяв верх за счет балла «юко». В следующем поединке он чисто победил немца Артура Вертеле, а в полуфинале справился с еще одним представителем Германии – Хенри Менге. В финале Ф.Раджабли выиграл у серба Славко Станишича, выиграв «золото».

В то же время М.Муслимзаде в решающей схватке победил «иппоном» немца Юргена Мюллера.