Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> ЧЕ-2010 в Вене. День первый. Одна победа на двоих

ЧЕ-2010 в Вене. День первый. Одна победа на двоих

Сборная Азербайджана неудачно начала стартовала на чемпионате Европы в Вене. Ильгар Мушкиев (60 кг) выбыл уже в первом круге соревнования, тогда как Тарлан Керимов (66 кг) выиграл одну схватку, но уступил в 1/8 финала. Так что медальная копилка нашей команды пока остается пустой.

В категории до 60 кг Ильгар Мушкиев противостоял Беслану Мадранову из России. Соперник заработал балл «юко», а затем чисто победил Ильгара, для которого соревнование завершилось уже на ранней стадии.

В то же время Тарлан Керимов (66 кг) стартовал с уверенной победы над представителем Кипра Неоклисом Скорумунисом, дважды заработав оценку «вадза-ари». Однако встреча 1/8 финала с хозяином татами Андреасом Миттелфелнером проходила уже по иному сценарию, и Тарлан уступил «иппоном».