Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> ЧЕ среди молодежи U-23 в Сараево. День второй. Седьмое место Надыра Бабаева

ЧЕ среди молодежи U-23 в Сараево. День второй. Седьмое место Надыра Бабаева

Команда Азербайджана по дзюдо осталась без медалей во второй день молодежного первенства. Шанс побороться за «бронзу» упустил Надыр Бабаев (73 кг), который в первом утешительном поединке уступил португальцу Андре Алвешу и прекратил борьбу за награды. Тогда как Рустам Алимли (81 кг) уступил уже в стартовой схватке.

В первом поединке Н.Бабаев победил молдаванина Андрея Блинду за счет приема «юко». Во втором круге он справился с чехом Вацлавом Седьмидубским (два «вадза-ари») и пробился в четвертьфинал. Но на этой стадии Надыр проиграл итальянцу Андреа Режису, пропустив прием «вадза-ари», а в первом утешительном поединке уступил одно «юко» Андре Алвешу.

Что касается Р.Алимли (81 кг), то он по предупреждениям проиграл Фаруху Булекулову, представляющему Германию, уже в первом круге соревнования.