Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> ЧЕ среди молодежи U-23 в Сараево. День второй. Два пятых места

ЧЕ среди молодежи U-23 в Сараево. День второй. Два пятых места

Сборная Азербайджана осталась в заключительный день без медалей молодежного первенства Европы. И Саин Мамедов (90 кг), и Эльмар Гасымов (100 кг) остановились в шаге от бронзовых наград, уступив соперникам в утешительных поединках. Саин проиграл французу Антуану Лажне, а Эльмар не смог одолеть представителя Украины Размика Тонояна.

С.Мамедов на старте уверенно выиграл у Йоахима Дварби из Швеции («вадза-ари» и «юко»), но в четвертьфинале «иппоном» уступил черногорцу Марку Секаричу, заработав право на утешительные поединки. В первом из них Саин чисто одолел британца Теодора Макинтоша-Спелдинга, но затем уступил «иппоном» Антуану Лажне из Франции.

Э.Гасымов в первом поединке выиграл «иппоном» британца Джошуа Батлера, но затем вчистую уступил немцу Дино Пфейфферу. В «утешиловке» Эльмар вначале одолел латвийца Виктора Решко («иппон»), а затем уступил представителю Украины Размику Тонояну, заняв пятое место.