Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Азербайджанский триумф в Анталье

Азербайджанский триумф в Анталье

Урожай из шестнадцати медалей собрали азербайджанские дзюдоисты на Кубке Европы среди юношей, завершившемся в Анталье. Золотую награду выиграл Искендер Талышинский (55 кг), выигравший в финале у своего товарища по команде Эльбруса Заманова. Тогда как «бронзу» в этом весе завоевал Алифани Гардашханзаде.

Вторые места в своих категориях заняли Садик Магеррамов (50 кг), Эшгин Мамедов (60 кг) и Джалил Шукюров (90 кг), а тройки призеров замкнули Назакят Магеррамова (48 кг), Фарида Гасанханова, Афсана Гусейнова (обе 52 кг), Мирсади Гасанли, Джавидан Умудов (оба 50 кг), Рашад Руфуллаев (60 кг), Ислам Абдурагимзаде (66 кг), Фируддин Дадашев (73 кг), Гурбан Гурбанов (81 кг) и Заур Гусейнли (+90 кг).