Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Результаты >> Двенадцать золотых медалей с турнира Ази Асланова


Двенадцать золотых медалей с турнира Ази Асланова

Печать
PDF

Азербайджанские дзюдоисты успешно проявили себя на традиционном международном турнире памяти дважды Героя Советского Союза, генерал-майора Ази Асланова. В этом году соревнование среди юношей и девушек прошло в Олимпийском комплексе Шагана и не оставило равнодушными любителей спорта. Особенно если учитывать, что хозяева татами выиграли двенадцать золотых наград, не считаю многочисленных серебряных и бронзовых медалей.

Следует отметить, что в соревновании также приняли участие дзюдоисты из Турции, Грузии, Ирана и России.

ЮНОШИ

46 кг

1. Кямиль Джабиев

2. Натиг Гурбанов

3. Георгий Хмелидзе (Грузия)

3. Джахид Гейдарзаде

 

50 кг

1. Эльнур Аббасов

2. Хазар Гасанов

3. Руфат Тагизаде

3. Илькин Бабазаде

 

55 кг

1. Кямран Яхъяев

2. Руфат Исмайлов

3. Эльвин Агаев

3. Рауль Газиханов

 

60 кг

1. Фаган Гулузаде

2. Араш Хорбани (Иран)

3. Парвин Бабаев

3. Эйяз Насибли

 

66 кг

1. Али Алиев

2. Нурлан Сеидбеков

3. Жаба Липартелиани (Грузия)

3. Ираклий Багишвили (Грузия)

 

73 кг

1. Рухин Ахадов

2. Ниджат Набиев

3. Васиф Шербели

3. Кямран Шоюбов

 

81 кг

1. Мурсал Багалиев

2. Амиран Зиракадзе (Грузия)

3. Санан Ахмедов

3. Самир Муртузаев

 

90 кг

1. Бека Дзитзенидзе (Грузия)

2. Амиран Гасанзаде (Грузия)

3. Мухаммед Арифкоч (Турция)

3. Бакари Кухианидзе (Грузия)

 

+90 кг

1. Отари Миникашвили (Грузия)

2. Али Ахундзаде

3. Эльдар Аббасов

 

ДЕВУШКИ

36 кг

1. Лейла Алиева

1. Назрин Абдулова

 

40 кг

1. Келеш Мерве (Турция)

2. Фарида Гулиева

3. Вусаля Дамирова

 

44 кг

1. Наргиля Алиева

2. Рабия Бачур (Турция)

3. Зехра Булуд (Турция)

3. Зохра Мустафаева

 

48 кг

1. Фидан Хасанханова

2. Шахла Бабаева

3. Лия Роджава (Грузия)

3. Валида Мирзазаде

 

52 кг

1. Фарида Гасанханова

2. Гуранда Шотадзе (Грузия)

3. Тахмина Пашазаде

3. Оксана Ахмедова

 

57 кг

1. Назакят Халили

2. Мариям Цихелешвили (Грузия)

3. Наргиз Гулиева

3. Мариям Джанашвили (Грузия)

 

63 кг

1. Кюбра Баширогду (Турция)

2. Ани Миндаишвили (Грузия)

3. Наргиз Гулиева

3. Хатя Джанашвили (Грузия)

 

70 кг

1. Бюшра Набатоглу (Турция)

2. Сийдем Озкая (Турция)

3. Амина Токдемир (Турция)

3. Яйла Эмель (Турция)

 

+70 кг

1. Гезде Темель (Турция)

2. Сабина Керимова

3. Нармин Ализаде

3. Ани Габишовия (Грузия)

 

Опубликовать

Technogenics

Rambler's Top100