Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> ЧЕ среди юношей в Мальте. День первый. Три медали на старте

ЧЕ среди юношей в Мальте. День первый. Три медали на старте

Юношеская сборная Азербайджана по дзюдо начала выступление на первенстве Европы в Мальте с выигрыша трех медалей. Серебряную награду завоевал Искендер Талышинский (55 кг), а бронза оказалась на счету Эльбруса Заманова (55 кг) и Рашада Руфуллаева (60 кг).

Ближе к всех к победе был И.Талышинский, однако в финале он уступил представителю Вано Мамисашвили из Грузии. В той же весовой категории до 55 кг третье место досталось Э.Заманову, который в утешительном финале выиграл украинца Павла Скоптенко. Также бронза оказалась на счету Р.Руфуллаева, одолевшего в поединке за третье место Александра Раскопине из Израиля.