Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> ЧМ среди юношей в Киеве. День четвертый. Джалил Шукюров стал пятым

ЧМ среди юношей в Киеве. День четвертый. Джалил Шукюров стал пятым

Команда Азербайджана в заключительный день первенства мира по дзюдо в Киеве остановилась в шаге от медали. Джалил Шукюров, заявленный в категории до 90 кг, реально претендовал на третье место, но в утешительном финале уступил представителю Японии Жубу Эбата.

Джалил Шукюров (90 кг) в стартовом поединке выиграл у Мэтью Фунга из Австралии, а затем прошел хозяина татами Александра Черняка. Но в четвертьфинале наш атлет уступил грузину Гурами Тушишвили, получив шанс побороться за третье место. В первой утешительной схватке Джалил вышел на татами против бразильца Тьяго Чиоди, которого победил. В непосредственной схватке за «бронзу» он сошелся с Жубу Эбата из Японии, уступив сопернику и став пятым.

В то же время Заур Гусейнли (+90 кг) уже в первой встрече проиграл корейцу Жон Гун Ли.