Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Азербайджанский финал в Анталье

Азербайджанский финал в Анталье

Команда Азербайджана по дзюдо выиграла две золотые, две серебряные и одну бронзовую награду на Кубке мира среди юношей, прошедшем в Анталье. В категории до 50 кг зрители стали свидетелями азербайджанского финала, в котором Эльнур Аббасов одолел Садига Гурбанова.

На высшую ступеньку пьедестала почета также поднялся и Хидаят Гейдаров (60 кг), в решающей схватке оказавшийся сильнее грузина Кобы Мчедлишвили. В зачете среди девушек в шаге от золотой награды остановилась Афсана Гусейнова (57 кг), уступившая в финале Виктории Дьяченко. Бронзовая медаль в активе Назакят Халили (52 кг), которая в схватке за третье место одолела Алевтину Гаитову из России.